Согласно журналу Time, Лил Уэйн может быть художником с двойной платиновой продажей и лучшим живым рэпером, но он не боится проходить через систему безопасности перед выступлением. «Нью-Йорк пост» сообщает, что 25-летний Лил Уэйн отказался пройти через металлоискатель или разрешил обыскать его сумку, прежде чем он должен был выйти на сцену во время мероприятия Fashion Rocks в Нью-Йорке в эти выходные. Он возмутился и ушел, но затем попытался вернуться позже и было слишком поздно, чтобы продолжить. Его шоу закончилось отменой в последнюю минуту:

Может быть, у этого парня есть законная причина бояться за свою жизнь. Я не защищаю его отказ пройти через охрану или предположение, что у него было скрытое оружие, с разрешением или без него. Он мог передать сумку одному из своих сотрудников и сказать им спрятать его в своем автобусе или лимузине, если в нем был пистолет или незаконное вещество, но вместо этого он держал его при себе, предполагая, что в нем есть что-то, чего он не хочет расстаться с. Возможно, он получил угрозы и боится остаться без оружия. Если бы все остальные проходили через охрану, он мог чувствовать себя в безопасности, что никто из толпы не был вооружен. Кто знает, на что похожа его жизнь, и боится ли он, что кто-нибудь выстрелит в него.

The Post напоминает нам, что Лил Уэйн вчера был на слушании в Нью-Йорке о том, нарушает ли полиция его права, когда они приехали в его туристический автобус и обнаружили 9-мм пистолет в одной из его сумок. Если у них не было ордера, возможно, они были.

Я не за права на оружие в целом, но я также понятия не имею, каково это жить в страхе перед другими людьми с оружием. Это сложная проблема, которая не может быть легко решена.

Лил Уэйн отказывается пройти охрану, и его шоу отменено - голая правда